Veja os jogos que o Grupo Globo transmite nesta primeira semana de outubro

outubro 4, 2019 Off Por admin

QUARTA (2)

15h00 – Corinthians x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Ricardo Gonzalez

16h00 – Palmeiras x São Paulo (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: SporTV
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Reportagens: Livia Laranjeira

19h15 – Atlético-MG x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV2 (exceto Minas Gerais) e Premiere
Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Léo Hamawaki

19h15 – Chapecoense x Corinthians (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Wagner Vilaron e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Anselmo Caparica e Eduardo Florão

21h30 – Grêmio x Flamengo (Copa Libertadores)
Transmissão: Globo para todo o Brasil e Globoesporte.com
Narração: Galvão Bueno
Comentários: Junior e Casagrande
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eric Faria e Fernando Becker

QUINTA (3)

16h00 – Vasco x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Débora Gares

19h15 – América-MG x CRB (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Pedro Rocha

21h30 – Vitória x Sport (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Bahia) e Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto e Gustavo Castelucci
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renan Pinheiro

SEXTA (4)

19h15 – Figueirense x Oeste (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Santa Catarina) e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Marcelo Siqueira e Carlos Rauen

21h30 – São Bento x Bragantino (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Sorocaba-SP) e Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Mateus Soares

The post Veja os jogos que o Grupo Globo transmite nesta primeira semana de outubro appeared first on Futebol ao vivo.

Facebook Comments